Новость

LeBronDota: «Изо всех сил старался помочь NAVI»

17

Профессиональный игрок в Dota 2 Никола LeBronDota Попович поделился подробностями, почему Natus Vincere не смогли добраться до Сингапура для участия в ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. По словам киберспортсмена, он не спал 36 часов, пытаясь вылететь из Сербии на турнир.

Никола LeBronDota Попович
Никола LeBronDota Попович

«Сегодня был сумасшедший день, 36 часов без сна. Изо всех сил старался помочь NAVI, но во время полета возникли технические проблемы, из-за которых на полпути мы просто развернулись и полетели обратно в Белград. Из-за этого я пропустил рейс с пересадкой в Сингапур. Потратил целый день на ожидание нового билета, но ничего не вышло».

Ранее представители NAVI заявили в соцсетях, что состав по Dota 2 пропустит мейджор из-за того, что Андрей Mag Чипенко сдал положительный тест на коронавирус. Он должен был заменить на турнире Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко, который также сдал положительный тест вместе с Богданом Iceberg Василенко.

Представители организации отметили, что в последние дни перед вылетом на турнир у некоторых игроков, контактировавших с Mag, тоже повысилась температура. Стендин коллектива Роман RAMZES666 Кушнарёв уже вылетел в Сингапур. На момент публикации материала он не знает, что NAVI приняли решение пропустить турнир. Кушнарев не контактировал с игроками состава.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 27 марта по 4 апреля. Команды разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. AS Monaco Gambit должна начать выступление с Wild Card, а Virtus.pro — со стадии плей-офф.

Комментарии