Новость

NAVI пропустят ONE Esports Singapore Major 2021

275

Natus Vincere не выступят на ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. Информация опубликована на официальном сайте и в социальных сетях клуба.

Причиной этого решения стал положительный тест на коронавирус у Андрея Mag Чипенко. Тренер коллектива должен был выступить в основном составе в качестве игрока замены, так как Богдан Iceberg Василенко и Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко также заразились коронавирусом. Еще одним стендином должен был стать Роман RAMZES666 Кушнарёв.

Natus Vincere
Natus Vincere

«За несколько дней до вылета в Сингапур повторные тесты обнаружили COVID-19 у Mag. Он взаимодействовал с другими участниками команды на последнем буткемпе, но никоим образом не контактировал с заболевшими Iceberg и ALWAYSWANNAFLY, которых там не было».

Представители NAVI отметили, что в последние дни перед вылетом в Сингапур у некоторых игроков, которые контактировали с Mag, также повысилась температура. По правилам, если в момент прибытия в Сингапур хотя бы у одного игрока команды был бы обнаружен COVID-19, то на карантин отправили бы всю команду.

В результате киберспортсмены не только остались бы в другой стране на длительный период, но и не имели бы возможности тренироваться из-за отсутствия оборудованных комнат. При некоторых раскладах NAVI могли бы пропустить второй сезон DPC. Риски, связанные с ухудшением самочувствия игроков, также были бы высокими. NAVI попытались решить проблему своевременно, игроком замены мог стать Никола LeBronDota Попович, однако этому помешал длительный перелет.

Natus Vincere
Natus Vincere

«Сложно найти замену, когда свободных игроков мало, а использовать тех, кто уже играл в первом дивизионе, нельзя. LeBron уже вылетел с аэропорта, чтобы заменить Mag на турнире, но его самолёт вернули назад по техническим причинам, после чего турнирному оператору не удалось вовремя приобрести нужный билет. Остался только рейс с пересадкой, во время которой истекает срок действия ПЦР-теста игрока, а это значительно повышает риск того, что игрока остановят в дороге и команда не сможет выступить на чемпионате».

NAVI должны были начать турнир с групповой стадии. Теперь по результатам Wild Card в этот этап пройдут три команды. На это ранее намекал Виталий v1lat Волочай. Следить за расписанием и результатами мейджора можно в репортаже.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 27 марта по 4 апреля в Сингапуре. Ранее стало известно, что со стендинами будут выступать несколько коллективов, в том числе Nigma, Neon Esports и Quincy Crew. 25 марта коллектив из Южной Америки beastcoast также снялся с мейджора.

Комментарии