Новость

Kyle призвал команды обратить внимание на свободных игроков — среди них RAMZES666, iLTW и ana

42

Аналитик и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Кайл Kyle Фридман обратился к участникам соревновательной сцены. Он напомнил об обновленной системе прохождения на The International 10 (2021) и попросил команды хорошо подумать над изменениями в ростерах перед стартом второго сезона DPC.

Кайл Kyle Фридман
Кайл Kyle Фридман

«Это самый важный месяц в 2021 году для 95% профессиональных игроков в Dota 2. У Team Secret и подобных ей команд все будет хорошо (наверное), но остальным стоит еще поработать. В этом году в квалификациях на TI10 изменился формат. Нет открытых отборочных. После 6 апреля у команд не будет возможности заменить игроков перед стартом второго сезона DPC. Если после 11 апреля ты не в команде из первого или второго дивизионов, то ты облажался. Приглядитесь к свободным агентам — SumaiL, RAMZES666, ana, BoraNija, iLTW и другим игрокам, которые не пройдут на DPC до 11 апреля. Если они к этому времени не будут в команде, думаете, они просто так пропустят турнир с $40 млн призовых? Вы уверены в своей команде? Нужны ли вам изменения? Не будьте мудаками, подумайте об этом сейчас. Если вы захотите расстаться с тиммейтом, будьте человеком и уверьтесь, что у него хватит времени найти команду. Этот второй сезон DPC и есть открытые квалификации на TI10».

1 января Valve обновила правила для Dota Pro Circuit 2021. Разработчики подробно объяснили, как зарабатываются баллы DPC и за кем они закреплены, а также назвали даты проведения мейджоров и региональных лиг. Тогда же стало известно, что Valve не планирует проводить открытые квалификации на TI в 2021 году.

Комментарии