Бывший менеджер Team Empire и HellRaisers Дмитрий Белов сообщил, что руководство Ninjas in Pyjamas исключило Акбара SoNNeikO Бутаева из состава по Dota 2 без обсуждения с другими игроками. По словам Белова, клуб также заменил менеджера коллектива — теперь с ростером будет работать Аллен Bonkers Кук, ранее представлявший OG Seed.
Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
/https://hb.bizmrg.com/cybersportru-media/64/6406c063632db496dd203d24b6b92d9d.jpg?m=e8b678be9d6e05381663dc996c4c79f1)
«Руководство NiP убрали из dota 2 состава Sonneiko и менеджера команды. Игроков даже не спросили об этом. Новый менеджер команды — Bonkers, он же был менеджером OG.Seed Соответственно на слоте капитана жду Пексу [Peksu]. Но это вообще не точно».
SoNNeikO сообщил об уходе из Ninjas in Pyjamas днем 7 июля. Игрок не раскрыл причины этого решения, а клуб не опубликовал официальный анонс замен в ростере. Ранее комментатор Виталий v1lat Волочай также заявил, что исключение Бутаева из команды произошло по инициативе руководства NiP.
В начале июня OG сообщила о завершении сотрудничества с составом OG Seed, капитаном которого был Пету Peksu Ваатайнен. 6 июля коллектив объявил, что не будет продолжать выступать вместе, а Ваатайнен взял перерыв от соревновательной Dota 2.
Комментарии