Новость

Korb3n рассказал о конфликте между Silent и so bad

20

Менеджер состава Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Белов раскрыл причины перевода Виталия so bad Ошманкевича в запас. По словам Белова, возникшую проблему невозможно было решить с помощью диалога. Об этом Korb3n рассказал в интервью для официальной группы Team Spirit во «ВКонтакте». 

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Когда собирался состав, я недостаточно придал значение моменту синергии между тренером и капитаном состава. Еще осенью уже почувствовали, что могут быть проблемы на этой почве. Когда были на буткемпе, то все это обсудили с капитаном и тренером, пришли к полному консенсусу, договорились. Получилось так, что перед самым стартом сезона, буквально за три дня, у них произошел конфликт, который нельзя было сгладить, была ультимативная форма. По-своему, по-личному, я понимал, почему человек так делает. Учитывая, что осенью уже были намеки, я понимал, что диалогом все не решить».

Белов отметил, что команда дала шанс so bad руководить составом, но из этого ничего не вышло, поэтому Айрат Silent Газиев вернулся к работе с ростером:

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Айрат не принимал участия перед началом сезона — мы стартанули без него. Обязанности Айрата были переложены на Виталика и на аналитика — на него в меньшей степени, потому что за драфты полностью отвечает капитан. Мы дали Виталику утвердиться. Получилось так, что мы проиграли две встречи — против Team Empire и NoTechies. По истечении трех игр было принято решение вернуть Айрата, так как мы поняли, что ту работу, которую выполнял Айрат, на данный момент никто не делает. Найти общий язык мы тоже не смогли, поэтому, к сожалению, отправили Виталика на скамейку запасных, а Айрата вернули к работе с составом. Он начал работать с 3-4 февраля, поэтому матч с Live to Win мы уже играли под его руководством, результат вы знаете».

So bad покинул активный состав Team Spirit 7 февраля. Его место в команде занял Мирослав Mira Колпаков. С ним коллектив провел два матча — победил AS Monaco Gambit (2:1) и проиграл Virtus.pro (1:2).

Комментарии