Новость

Korb3n о WePlay AniMajor 2021: «В паре Virtus.pro — Nigma я склоняюсь к VP»

43

Менеджер Team Spirit Дмитрий Белов прокомментировал выход команды в плей-офф WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. В подкасте «На Мажорной Ноте» он также порассуждал о грядущей встрече Virtus.pro и Nigma Galaxy.

По мнению Белова, составу Team Spirit пока нечего праздновать, однако сам менеджер удостоверился, что его команда прошла в плей-офф мейджора заслуженно.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

 «Праздновать нечего. Могли досрочно [выйти в плей-офф], если бы сыграли лучше. Сыграли не лучшим образом. Касаемо текущего расклада, я еще до игры писал, что для меня как для менеджера лучший расклад — это переигровки. Это честно, потому что если бы EG закрыли 2:0, то мы бы вышли в плей-офф, но ощущения, что мы вышли, заслужив, не было бы. Теперь, вероятно, после переигровок оно, по крайней мере у меня, есть. Ощущение — классно, что именно Liquid и именно в переигровках, памятуя сингапурский мейджор, где они играли те же самые переигровки, но с Gambit. Каких-то сверхощущений нет, потому что дележка очков такая себе. Beastcoast приехала, [заняла] топ-16 на мейджоре, и она прямой инвайт на The International имеет. Все, больше говорить об этом нечего».

Korb3n заявил, что Virtus.pro будет фаворитом в матче против Nigma, если команда сохранила прежний уровень игры.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«В паре Virtus.pro — Nigma я склоняюсь к VP. Реально, без рофлов. Если они будут играть так же, как они играли, когда сюда приехали, [то я] однозначно склоняюсь к Virtus.pro. Мы играли и с VP, и с Nigma — у Nigma плейстайл примерно понятен. Единственное, что KuroKy у них играет на нереальном каком-то уровне: то, что он делал в группе на Lion и не только, — это было шедеврально. Но я все равно склоняюсь к Virtus.pro. Главное, чтобы, как у нас выражаются в комментариях, руки не затряслись. Когда они сюда приехали, они играли очень жестко. Плюс мета текущего мейджора им подходит более чем. У них есть мидер, в пуле которого сверхпопулярные на этом мейджоре герои. Да и вообще по всем ролям все метовые герои — это их герои».

Team Spirit обыграла Team Liquid в решающем матче группового этапа на WePlay AniMajor 2021 и прошла в нижнюю сетку плей-офф. 10 июня коллектив поборется с проигравшим из пары AlliancePSG.LGD. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии