Новость

Китайские команды не приедут на ESL One Stockholm Dota Major 2022

45

Коллективы из Китая не смогут выступить в Швеции на ESL One Stockholm Dota Major 2022. Об этом турнирный оператор Perfect World сообщил в твиттере. 

Организаторы не уточнили, почему китайские команды пропустят турнир. Предположительно, это может быть связано с новой вспышкой коронавируса, а также с жестким локдауном в Шанхае и других городах. По другой информации, в случае поездки за границу у китайских команд могут возникнуть трудности с возвращением домой, как это было после The International 10 (2021) — тогда нескольким игрокам пришлось около двух месяцев жить в отеле.

По словам представителей Perfect World, вместо поездки на мейджор в Стокгольм китайские коллективы проведут локальный региональный финал, который пройдет с 6 по 8 мая. Детальную информацию об этом турнире объявят позже.

По итогам весеннего сезона DPC 2021/2022 в Китае разыгрывались четыре квоты на мейджор. Их обладателями стали PSG.LGD, Xtreme Gaming, Team Aster и Royal Never Give Up. Вероятно, эти же команды и выступят в региональном финале.

Матчи ESL One Stockholm Dota Major 2022 пройдут с 12 по 22 мая в столице Швеции на площадке Hovet Arena. Призовой фонд турнира составит $500 тыс. и 3 530 очков DPC. Без учета китайских команд число участников сократилось с 18 до 14 коллективов. При этом пока неясно, смогут ли на турнир приехать все представители Восточной Европы.

Комментарии