Новость

INSaNiA о выходе на The International: «Я чувствую облегчение»

5

Капитан Alliance Айден iNSaNiA Саркои прокомментировал победу над AS Monaco Gambit на EPICENTER Major 2019 по Dota 2. В послематчевом интервью он порадовался выходу на The International 2019, оценил сцену «Эпицентра» и высказался о следующем сопернике на турнире — Virtus.pro.

Фото: EPICENTER
Фото: EPICENTER

О победе над Gambit

«Gambit — очень сильный соперник. В первой игре для нас идеально сложился драфт, такое редко бывает. Обычно матчи складываются так, как на второй карте. Повторюсь, Gambit — серьезный оппонент: неважно, как мы драфтим или играем, как правило, игры выходят тяжелыми. Я до последнего не верил, что мы победили — только когда увидел сообщения GG; в это время мои очки были где-то на полу.

Публика определенно болела за Gambit, но мы чувствовали поддержку и в свою сторону. Думаю, мы немного расстроили фанатов, выбив российскую команду. Но респект вам, вы крутые. Сцена просто сносит крышу, мы посмотрели на нее сверху — она выглядит как карта в "Доте"!».

О выходе на TI

«Я чувствую облегчение. В Европе все говорят о четырех командах, а Alliance держат как бы чуть в стороне, поэтому было классно доказать, что в нашем регионе пять крутых команд. Надеюсь, на TI покажем себя еще лучше».

О матче с Virtus.pro

«Как и всегда, будет сложно. На этой стадии мейджора на легких соперников рассчитывать не приходится. Virtus.pro — одна из лучших команд в мире, которая в прошлом матче вынесла нас вперед ногами. Надеюсь, мы сможем отомстить».

Alliance обыграла Gambit на EPICENTER и заработала последний инвайт на TI9. В следующем раунде нижней сетки EPICENTER Major скандинавский коллектив сыграет против VP. Ознакомиться с расписанием матчей чемпионата можно здесь.

Комментарии