Новость

INSaNiA: «Мы могли выбрать противником NAVI в угоду фанатам, но испугались»

22

Айден iNSaNiA Саркои рассказал, почему Alliance предпочла выбрать Royal Never Give Up вместо Natus Vincere в первом раунде нижней сетки The International 2019 по Dota 2. В интервью студии RuHub он отметил, что матч с командой из СНГ порадовал бы всех фанатов, но она казалась слишком сильным противником для шведского коллектива.

Айден iNSaNiA Саркои
Айден iNSaNiA Саркои

«Конечно, матч с NAVI был бы очень интересным, и я знаю, что фанатам это бы понравилось. Но дело в том, что это очень страшная команда, они отлично играют. За весь сезон мы очень часто тренировались с ними. Если они в форме, их очень сложно победить. Поэтому мы решили побороться с RNG, с которой уже встречались на турнирах».

Alliance уступила RNG в первом раунде нижней сетки и покинула The International 2019. Команда поделила 13-16 место с Fnatic, Keen Gaming и Natus Vincere. Коллектив из СНГ проиграл Mineski.

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Главный турнир года по Dota 2 принимает Mercedes-Benz Arena. Команды сражаются за призовой фонд более $33,5 млн, который продолжает увеличиваться за счет продаж Battle Pass и уровней к нему. Расписание и результаты чемпионата можно отслеживать на странице нашего спецпроекта.

Комментарии