Новость

Inmate о HellRaisers: «Resolut1on может показывать микроскилл, но побеждает и проигрывает команда»

16

Аналитик Dota 2 Дмитрий Inmate Филинов высказался о недавних результатах HellRaisers и Романа Resolut1on Фоминка. В интервью Metaratings.ru он также объяснил, почему Valve следовало выпустить патч до начала отборочных на The International 10 (2021).

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Inmate Филинов
Дмитрий Inmate Филинов

«Я считаю, что патч надо было выпускать после мейджора, чтобы квалификации на International играть на патче, на котором игрался бы сам International. Так туда попали бы команды, которые на этом патче показали лучший результат. Но раз этого патча не было, думаю, Valve всё-таки выпустят его. И это будет совсем скоро. Может уже и в это воскресенье он выйдет».

Ранее в интервью Cybersport.ru Филинов назвал одной из основных проблем HellRaisers «отсутствие игрока на третьей позиции». По мнению Inmate, высокие результаты Resolut1on в отборочных на TI10 обусловлены статусом турнира. При этом даже его стараний было недостаточно, поскольку побеждать должна вся команда.

Дмитрий Inmate Филинов
Дмитрий Inmate Филинов

«Кто сказал, что он [Resolut1on] один из лучших [игроков квалификации на TI10]? Начнём издалека. Лучшая команда СНГ — VP. VP на мейджорах показали себя 1:4 вроде по статистике серий. Так что в самом слабом регионе мира команда HellRaisers, и конкретно Resolut1on, заняли третье место без VP. Так можно сказать, что и NoTechies были одними из лучших — одними из лучших среди четырнадцати команд, в двадцатку точно попали. Если без метафор — любой игрок очень сильно хочет попасть на International. Особенно после изменений распределения призового фонда, где ты можешь зачилить на топ-16, победив в одной серии за турнир, и получить при этом 100к зелёных. Так что, если на последних квалификациях ты не прогрессируешь, то может вообще не надо играть в Доту. Иными словами, тот прогресс, о котором ты говоришь — для меня лишь рамки собственных ожиданий. Resolut1on может нажимать клавиши и показывать микроскилл, но дело в том, что побеждает и проигрывает команда».

Отборочные на The International 10 завершились 10 июля. Чемпионом квалификации для СНГ стала Team Spirit, а HellRaisers остановились на третьей строчке.

Комментарии