Новость

Inmate об изменениях в NAVI: «Это лучше, чем сохранять медийку, выигрывая две карты из 30»

13

Аналитик Дмитрий Inmate Филинов прокомментировал изменения в составе Natus Vincere по Dota 2. Он отметил, что команда нуждалась в обновлении ростера, и порассуждал о том, каких игроков стоит взять клубу. Об этом Филинов рассказал Cybersport.ru.

Дмитрий Inmate Филинов
Дмитрий Inmate Филинов

«По итогам последних выступлений замены напрашивались, потому что все пять игроков допускали какие-то "детские" ошибки, виделось некое отсутствие мотивации. Вопрос был в том, кого поменять. Mag очень долгое время являлся тренером, и при нем состав не показывал улучшений — ни прошлый, ни текущий. Поэтому к его замене меньше всего вопросов. Очевидно, что он должен был показать себя за такой длительный срок. По игрокам, на самом деле, вопрос стоит не в том, почему убрали тех, кого убрали, а в том, почему оставили тех, кого оставили. В моем понимании, сейчас лучше добирать новых, никому не известных игроков и пытаться делать из них команду. Яркий пример такого подхода — ViKin.gg. Поскольку микс текущих свободных игроков, как показывает пример OMEGA League и BTS Pro Series Season в виде команд 5men и mudgolems, в разы сильнее похожих миксов, которые собирались из игроков СНГ».

Дмитрий Inmate Филинов
Дмитрий Inmate Филинов

«Поэтому либо так, либо как у нас принято, взять капитана и выстраивать вокруг него состав, имея ресурсы NAVI. Либо взращивать всю пятерку, начиная с поражений и тир-3 лиг. Но это в любом случае будет лучше, чем продолжать сохранять медийку, выигрывая две карты из 30».

18 сентября организация Natus Vincere объявила о перестановках в составе по Dota 2. Клуб перевел Владислава Crystallize Кристанека, Павла 9pasha Хвастунова, Никиту young G Бочко и тренера Андрея Mag Чипенко в запас. 

Комментарии