Новость

Inmate о решафлах в СНГ: «Если NAVI хотят быть топ-1 в СНГ, то надо искать другой вариант»

48

Аналитик Dota 2 Дмитрий Inmate Филинов высказался о перестановках на сцене Dota 2 в СНГ. По его мнению, ростер FlyToMoon выглядит сильнее, чем бывший состав Natus Vincere, однако даже с ним украинский клуб вряд ли сможет претендовать на место топ-1 команды региона. Этим мнением Филинов поделился в комментарии для Cybersport.ru.

Дмитрий Inmate Филинов
Дмитрий Inmate Филинов

«FlyToMoon явно лучше, чем прошлый состав. Но и этот состав тоже играл в том же Divine Division на OMEGA League по итогам групповой стадии дивизиона Immortal, куда он получил инвайт. Так что если NAVI хотят быть топ-1 в СНГ, а не топ-3 или топ-4, то надо искать другой вариант. Так как сейчас клуб берет фулл-состав с уже большой историей и понятными результатами».

О новых стендинах VP.Prodigy Филинов высказался более сдержанно. Он подчеркнул, что хотел бы судить о составе без приписок «замена», и отметил, что считает Илью Lil Ильюка и Данила gpK~ Скутина хорошими игроками.

Дмитрий Inmate Филинов
Дмитрий Inmate Филинов

«По поводу Lil и gpK~ даже не знаю, что сказать. Вот есть же состав VP.P, который суммарно в рамках тех турниров, где принимал участие, показал себя отлично. Так что без информации о внутренней кухне я не могу понять, почему клуб решил свапать игроков, траить новых (старых). И тем более непонятен Save- на пятой позиции, потому ожиданий никаких. Что в первом, что во втором случае буду ждать составов без приписок "замена". При этом я считаю и Lil, и gpK~ довольно скилловыми игроками, так что борозду испортить они не должны».

22 сентября игроки FlyToMoon присоединились на тестовый срок к Natus Vincere, а руководство VP.Prodigy объявило о временном возвращении Ильи Lil Ильюка.

Комментарии