Новость

Iceiceice о замене MATUMBAMAN: «Я не очень понимаю, почему фанаты так легко восприняли эту новость»

26

Игрок Fnatic Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян удивился, что фанаты Dota 2 относительно «тихо» встретили замену Лассе MATUMBAMAN Урпалайнена в Team Liquid перед чемпионатом мира. В интервью Cybersport.ru он вспомнил, что аналогичные решафлы происходили с Адрианом Era Крезиу во Fnatic и Нико Gunnar Лопезом в TEAM TEAM, и тогда люди критиковали их более жестко.

Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян
Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян

«Я не очень понимаю, почему фанаты так легко восприняли эту новость. Когда EternaLEnVy кикнул Gunnar, об этом говорили все. Как это происходит? Такое уже было когда-то с Era, когда его исключили, списав все на психологические проблемы. Не понимаю, почему сейчас, после кика MATUMBAMAN, так тихо».

12 июня Team Liquid перевела MATUMBAMAN в запас и выставила его на трансфер. На турнире EPICENTER Major 2019 команда выступит с Аливи w33 Омаром, о переходе которого сообщила 20 июня. Многие профессиональные игроки, включая Питера ppd Дагера, Джонатана Loda Берга и Чэнь Zhou Яо, раскритиковали этот решафл. По их мнению, если игрок помог команде заработать инвайт на The International 2019, то он обязан там сыграть.

Аналитики тоже сдержанно отнеслись к перестановкам в Team Liquid. По словам Ярослава NS Кузнецова, нынешний состав не выглядит претендентом на чемпионский титул TI9, а Владимир Maelstorm Кузьминов опасается, что в команде могут возникнуть проблемы из-за схожих стилей у w33 и Амера Miracle- аль-Баркави.

Полная версия интервью с Iceiceice выйдет на Cybersport.ru 21 июня.

Комментарии