Новость

GoDz о ситуации со слотом B8 в DPC: «К концу первого сезона все знали, как работает система владения слотами в DPC»

39

Основатель студии Beyond the Summit и комментатор Дэвид GoDz Паркер отметил, что в ситуации со слотом B8 Esports в Dota Pro Circuit виноват менеджмент коллектива. В твиттере GoDz отметил, что руководство команды должно было самостоятельно решить вопрос о полной передаче слота по итогам первого сезона.

Дэвид GoDz Паркер
Дэвид GoDz Паркер

«Можете спорить, что система владения слотами в DPC плоха, но именно ею B8 воспользовалась, чтоб не вылететь в [первом сезоне]. И теперь, когда вопрос коснулся её, вдруг стало необходимым всё изменить? К концу первого сезона все знали, как работает система владения слотами в DPC. Уважаемые киберспортивные клубы, убедитесь, что вам принадлежит слот команды, за которую вы выступаете в DPC. Как организация, B8 должна была сыграть в квалификациях и снова попасть в DPC либо убедиться в том, что передача произошла после объединения по итогам первого сезона».

26 октября из состава B8 на сайте Valve вышел последний игрок — Данил Dendi Ишутин. Представители клуба объяснили это тем, что владелец слота коллектива в DPC отказался передавать клубу аккаунт, под которым была зарегистрирована команда. На следующий день Александр nofear Чурочкин заявил, что учётной записью владеет он. Nofear также отметил, что не видит несправедливости в том, чтобы лишить Dendi этого слота.

Комментарии