Новость

GH о пиках в матче против Liquid: «Miracle- получает любого героя, какого захочет»

56

Саппорт состава Nigma Galaxy по Dota 2 Марун GH Мерхей рассказал, как Nigma Galaxy выбирает героев для Амера Miracle- аль-Баркави. В интервью студии Beyond the Summit после победы над Team Liquid в отборочных на The International 10 (2021) он также объяснил, почему не собирается менять роль.

Объясняя пик Templar Assassin против Razor, Мерхей заявил, что команда всегда доверяет Miracle- в выборе героев:

Марун GH Мерхей
Марун GH Мерхей

«Амер [Miracle-] получает любого героя, какого только захочет. Так что все очевидно — если он говорит, что хочет определенного персонажа, он его получает и выигрывает линию, несмотря на контрпики противников. Капитан и вся команда безоговорочно ему доверяют. Куро [KuroKy] доверяет каждому из нас, но Амер особенный».

GH заявил, что никогда не задумывался о смене позиции в Dota 2. Больше всего в роли саппорта ему нравится сама суть — поддержка тиммейтов во всех смыслах.

Марун GH Мерхей
Марун GH Мерхей

«Если честно, я никогда не задумывался о смене позиции. Я даже представить такого не могу. Я не стал бы ничего менять. Саппорт — моя любимая роль. <...> В матчмейкинге кажется, что ты должен быть эмоциональным стержнем команды, потому что в этой игре у всех плохой день, неудачный матч или еще что-то. Как саппорт я помогаю им в игровом плане и, следовательно, в моральном».

Мерхей рассказал, что Nigma еще не готовилась к матчу против OG, несмотря на недавнее поражение, поскольку ей предстоял матч с Liquid.

Марун GH Мерхей
Марун GH Мерхей

«После вчерашнего поражения от OG мы обсудили, что пошло не так и как это исправить, но не стали слишком зацикливаться на том матче. Легко говорить о возможных решениях проблем, но нам нужно было думать о следующей серии — против Liquid. Тогда мы сфокусировались на ближайшей встрече, но теперь подготовимся к OG».

Nigma обыграла Team Liquid со счетом 2:1 и прошла в финал нижней сетки отборочных на The International 10 для Европы. В следующей встрече коллектив GH поборется с OG. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии