Новость

Доход Virtus.pro от трансфера Рамзеса может увеличиться в зависимости от результатов EG

55

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин прокомментировал трансфер Романа RAMZEs Кушнарёва в Evil Geniuses. По его словам, в определении трансферной стоимости игрока в Dota 2 нужно учитывать множество факторов. Дворянкин отметил, что у Кушнарёва заканчивался контракт с VP, и это повлияло на переговоры. Однако если новый ростер EG будет хорошо выступать на турнирах, Virtus.pro получит бонусные выплаты.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Роман Дворянкин
Роман Дворянкин

«При определении трансферной стоимости игрока <...> есть дополнительные факторы. Умеет ли человек общаться на английском, его медийная составляющая. Понятно, что Рамзес — это лицо киберспорта, возможно, во всей Европе, по крайней мере, в Восточной точно. Все эти факторы надо учитывать. Как мы сообщали в прошлом году, контракты с составом были продлены до конца 2019 года. У Рамзеса оставалось не так много времени по контракту, это, конечно, влияло на цену. Конкретную сумму я назвать не смогу, но могу сказать, что в трансферном договоре есть как постоянная часть, так и переменная: чем лучше Рамзес и его новая команда будут играть, тем больше мы получим».

RAMZEs перешел в Evil Geniuses 16 сентября. В составе американского клуба он заменил офлейнера Густава s4 Магнуссона, которого затем выставили на трансфер.

Ранее VP также покинул Павел 9pasha Хвастунов — он стал игроком Natus Vincere. На данный момент Virtus.pro не сообщила, кто заменит ушедших киберспортсменов.

Комментарии