Новость

Fng о новом составе Gambit Esports: «Основная идея была в том, чтобы набрать молодняк на корах»

36

Артем Fng Баршак рассказал, как он формировал состав вместе с бывшим аналитиком Virtus.pro Яном Прохоренко. В интервью командному каналу Баршак отметил, что изначально хотел создать команду с молодыми игроками.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Основная идея была в том, чтобы набрать молодняк на корах, чтобы вливать в них знания и опыт, которые есть у меня и Яна [бывший аналитик Virtus.pro — прим. ред.]. При этом нужно понимать, что у нас не десять рук и голов, поэтому нужно балансировать так, чтобы в команде было хотя бы два человека с опытом. Вышло так, что у нас dream` на легкой, gpk~ в миде, XSvamp1Re на "четверке" и Shachlo в офлейне как второй опытный игрок. Много кто был уверен, что gpk~ — самый молодой и перспективный парень, которому нужно дать ресурсы и подыграть ему, и все получится. С dream` мы общались по поводу проблем в Team Empire: с чем он столкнулся и что мы можем ему предложить. Он проявил интерес. <...> Вампира нам посоветовал человек, с которым мы плохо поступили. Мы играли десять тестовых кланваров, и он нам сильно понравился с точки зрения того, как он говорит [во время матча]. <...> Потом уже Shachlo появился. Причем в самый последний момент. <...> Это такой проводник между молодняком и нами с Яном».

Gambit Esports представила новый состав 15 сентября. К команде присоединились Данил gpK~ Скутин, Даниял XSvamp1Re Алибаев и Кыялбек dream' Тайиров. Последний выступает в коллективе в качестве стендина.

Представители Gambit не подтвердили, что этот состав будет представлять клуб в сезоне 2019/2020. Будет ли Ян Прохоренко помогать команде в дальнейшем, также неизвестно.

Комментарии