Новость

Fly: «В этом составе Evil Geniuses больше похожи на команду из СНГ»

17

Капитан состава Evil Geniuses по Dota 2 Таль Fly Айзик рассказал об игре с Данилом gpK~ Скутиным и Романом RAMZES666 Кушнаревым в одном ростере. Он отметил, что с текущей заменой коллектив больше похож на команду из СНГ, учитывая, что Артур Arteezy Бабаев тоже понимает русский язык.

Fly заявил, что gpK~ стал хорошей заменой Abed. По мнению капитана EG, у этих игроков много общего, но пока он не слишком хорошо знает Скутина.

Таль Fly Айзик
Таль Fly Айзик

«GpK~ — очень талантливый игрок, мы рады, что он согласился помочь нам. Само собой, это не значит, что Abed играет хуже — он настоящий монстр, который первым достиг 11 тыс. MMR. Я бы сказал, что они во многом похожи: оба молоды, талантливы и всегда готовы развиваться, а это очень важно. В этом они сходятся, но, конечно, они разные люди — я только начал общаться с gpK~, до этого я толком не знал его».

Айзик рассказал, что с приходом gpK~ во время матчей стал чаще слышать русскую речь, поскольку RAMZEs общается со стендином на родном языке.

Таль Fly Айзик
Таль Fly Айзик

«Не думаю, что RAMZEs важно быть в одной команде с русскоговорящим тиммейтом, но во время матчей то и дело проскакивают фразы на русском. Артур [Arteezy] тоже понимает русский, так что у RAMZEs и раньше был "товарищ". В этом составе Evil Geniuses больше похожи на команду из СНГ».

11 августа gpk~ присоединился к Evil Geniuses в качестве стендина. По словам тренера коллектива Канишки Сэма BuLba Сосэйла, команда рассматривала кандидатуру Скутина еще перед началом сезона 2019/2020. В дебютном матче на OMEGA League состав обыграл 5men. В следующей встрече 20 августа в 21:00 мск EG поборются с Nigma Galaxy. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии