Новость

BuLba: «После TI9 gpK~ был одним из вариантов, которые мы рассматривали»

12

Тренер состава Evil Geniuses по Dota 2 Канишка Сэм BuLba Сосэйл рассказал, что команда рассматривала Данила gpK~ Скутина как потенциального игрока её ростера ещё после The International 2019. В интервью на трансляции RuHub после завершения матча против 5men на OMEGA League Dota 2: Europe Immortal Division он отметил, что следил за Скутиным со времён его выступления за Vega Squadron.

Канишка Сэм BuLba Сосэйл
Канишка Сэм BuLba Сосэйл

«Мы играли с gpK~ в качестве стендина. Я внимательно следил за ним, ещё когда он представлял Vega Squadron в прошлом году перед квалификацией на TI9. И уже тогда я был впечатлён. И после TI9, когда мы перестраивали команду, он был одним из кандидатов. Когда мы искали стендина, он был лучшим вариантом из тех, кто нам был нужен».

EG завершили матч против 5men победой со счётом 2:0. Это была дебютная встреча коллектива из США на турнире, а также первый поединок в составе с Романом RAMZES666 Кушнарёвым после начала пандемии коронавируса и отмены LAN-турниров. По этому случаю в твиттере Evil Geniuses  выпустили приветственный ролик.

Комментарии