Новость

Фанаты Dota 2 заметили намек на нового героя в трейлере аниме Dragon's Blood и оформлении карты

13

Фанаты Dota 2 предположили, что новым героем MOBA станет богиня Селемене. Намек на это пользователи reddit заметили в трейлере аниме DOTA: Dragon's Blood и недавно изменившемся оформлении ландшафта Sanctums of the Divine.

В новом ролике, посвященном грядущей экранизации «Доты», авторы показали магические лотосы, связанные с Селемене. Судя по трейлеру, богиня продолжает жить в этих цветах, и они же позволят ей вернуться в реальный мир.

Пользователи reddit связали эту информацию с недавним обновлением визуального вида ландшафта Sanctums of the Divine в Dota 2. Незадолго до анонса Dragon's Blood на реке распустились розовые цветы лотоса, похожие на те, что были показаны в трейлере аниме. Тогда это событие связали с возможным новым ивентом или релизом Arcana.

После выхода трейлера аниме фанаты Dota 2 предположили, что таким образом Valve просто хотела поддержать релиз грядущей экранизации. Однако некоторые пользователи reddit напомнили, что в октябре 2020 года разработчики MOBA сообщили о планах выпустить нового героя в период с января по апрель 2021-го. Премьера Dragon's Blood намечена на 25 марта.

Valve не анонсировала ивенты, связанные с экранизацией, или релиз Селемене в качестве игрового персонажа. Ранее студия выпустила сезонное обновление для Dota Plus, а также сообщила, что Dragon's Blood получит русскоязычную озвучку.

Кадр из трейлера DOTA: Dragon\'s Blood.
Источник: Netflix
1/2
Кадр из трейлера DOTA: Dragon\'s Blood. Источник: Netflix
Оформление карты в Dota 2.
Источник: reddit
2/2
Оформление карты в Dota 2. Источник: reddit

Комментарии