Новость

Фанат Dota 2 мечтал стать профессиональным игроком, но спустя восемь лет удалил аккаунт в Steam

149

Фанат Dota 2 под никнеймом SuitablePower рассказал, как от мечты стать профессиональным игроком дошел до удаления аккаунта в Steam. Своей историей он поделился на reddit.

SuitablePower начал играть в Dota 2 в 13 лет, сейчас ему 21. На старте геймеру нравилось проводить там время с друзьями, учиться чему-то новому, веселиться. С возрастом он захотел добиться чего-то, чем смог бы гордиться, поэтому решил набрать как можно больше MMR и стать профессиональным игроком. SuitablePower стал пропускать школу, чтобы играть и исполнить свою мечту. В университете ему было сложно найти друзей, так как он не хотел уходить из дома и переставать поднимать свой рейтинг в Dota 2.

SuitablePower уверял себя, что все потраченное время в игре в итоге окупится. Со временем у него появились плохие привычки, он боролся с депрессией и несколько раз пытался удалить Dota 2. 

Во время пандемии SuitablePower тоже играл в «Доту», но стал себя неловко чувствовать перед родителями и устроился на работу, где выкладывался на 100% и получал хорошие деньги. Спустя некоторое время его уволили из-за прогулов — он до утра играл в Dota 2 и не мог проснуться на работу.

SuitablePower
SuitablePower

«Мне нечего показать за 6 тыс. часов, которые я провел в Dota 2. У меня нет работы, и мне много чего предстоит сделать, чтобы вернуть свою жизнь. Я удалил все игры и аккаунт в Steam — пропали мои скины, MMR и т. д. Настало время повзрослеть».

Ранее фанат Dota 2 ушел из MOBA от Valve в League of Legends. Он рассказал о ключевых различиях этих игр.

Комментарии