Новость

Игрок ушел из Dota 2 в LoL и рассказал о ключевых различиях этих MOBA

97

Фанат Dota 2 под никнеймом teteus_ сравнил MOBA от Valve с League of Legends. На reddit он рассказал, чем отличается геймплей двух этих игр.

Teteus_отметил, что решил провести параллель между Dota 2 и другой MOBA, так как разочаровался в игре Valve. Он зарегистрировался в League of Legends четыре месяца назад, но и раньше играл с друзьями на их старых аккаунтах, так как там было больше открытых героев. 

Teteus_
Teteus_

«Dota 2 намного шире и сложнее LoL. Я говорю о базовых аспектах, необходимых для хорошей игры (фарм, предметы, объекты, позиции и т. д.). Несмотря на то что Dota 2 сложная, это делает игру более веселой и увлекательной. Многие осуждают "Доту" за уровень сложности, но я думаю, что это то, благодаря чему "Дота" успешна. В Dota 2 есть голосовой чат, что является важным аспектом геймплея и делает командную игру интересной. Важно упомянуть, что в "Доте" весь геймплей бесплатный, но некоторые аспекты, такие как подсказки, можно приобрести с Dota Plus или Battle Pass».

Teteus_ считает, что в League of Legends важно знать потенциал каждого героя, чтобы победить.

Teteus_
Teteus_

«Механики LoL больше базируются на мгновенных результатах, чем на сложных аспектах. Геймплей LoL более ускоренный, чем в Dota 2. В LoL больше объектов, за которые нужно сражаться. В LoL нет множества сложных механик, как в "Доте", но игра требует знания героев, так как ты легко можешь быть наказан за незнание потенциала героя врага, твоего или тиммейта. Как игрок, я могу сказать, что геймплей "Доты" награждает за терпение, скилл и знания, а LoL ценна мгновенными результатами, ускоренными механиками и красивыми анимациями».

Ранее Александр Nix Левин сравнил игроков в Dota 2 и League of Legends. По его мнению, игрокам в MOBA от Valve иногда не хватает самообладания. Nix заявил, что киберспортсменам следует брать пример с Ли Faker Сан Хёка из LoL, остающегося хладнокровным даже в тяжелых матчах.

Комментарии