Новость

Fade: «ROtK рассмеялся, когда соперник взял Broodmother против Medusa»

9

Капитан Vici Gaming Пань Fade Юй объяснил, почему Бай rOtK Фан рассмеялся после драфта третьей карты против TNC Predator в плей-офф The International 2019 по Dota 2. По его словам, тренер был уверен в победе, потому что не считал Broodmother хорошим пиком против Medusa.

О последней карте против TNC Predator

«У нас было несколько сложных моментов, мы проиграли пару стычек, но в целом все было нормально. Мы понимали, что с нашими героями можем комфортно чувствовать себя в лейте и в массовых драках. Мы были уверены, что все закончится хорошо».

О смехе rOtK во время драфта

«ROtK был очень доволен тем, как завершился драфт третьей карты. Когда мы взяли Medusa, то с волнением ждали, чем ответят соперники. Он рассмеялся, когда они взяли Broodmother. После этого пика тренер сказал, что игра будет нашей».

О концентрации в затяжных играх

«Мы немного устали за эту серию. Матчи получились довольно долгими, особенно первые два. Обычно мы всегда стараемся сохранять концентрацию, и в поздней стадии у нас это получается даже лучше, чем в первые минуты игры. Когда дело доходит до тимфайтов, мы становимся совсем другой командой, становимся единым целым».

О матче против PSG.LGD

«PSG.LGD победит, тут и думать нечего. Вообще-то, это прикол с довольно забавной историей. В каком-то интервью Ян Chalice Шэньи сказал, что уже десять лет является нашим преданным фанатом. Забавно, ведь мне всего 23 года (смеется). Ну и мы стараемся отвечать PSG взаимностью».

Vici Gaming обыграла TNC Predator со счетом 2:1. В следующем туре команда Fade встретится с PSG.LGD, а филиппинский коллектив сыграет с победителем пары Fnatic — Team Liquid.

Следить за событиями первого дня плей-офф в реальном времени можно в нашем LIVE-репортаже, а ознакомиться с расписанием и результатами встреч — по ссылке

Комментарии