Новость

«Это кайф, я просто ничего не делаю весь матч» — Puppey рассказал об игре на саппорте в Team Secret

28

Клемент Puppey Иванов прокомментировал выступление Team Secret на WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 по Dota 2. В интервью после гранд-финала он рассказал, почему сыграл на Weaver пятой позиции, объяснил, откуда берет золото на артефакты, а также сообщил Илье Lil Ильюку, что так и не смог взять Visage в матчах.

По словам Puppey, его коллектив практически не тренировался во время турнира. При этом он придумал множество новых идей, в том числе Weaver, который помог Team Secret победить за 18 минут на второй карте гранд-финала.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Мы тренировались перед турниром, но во время турнира всегда очень трудно играть скримы. Мы играем очень много пабов и ждем официальных матчей. Я всё время что-то придумываю — на этом турнире мы увидели какого-нибудь Sniper, а я на Weaver играю. Все что-то показывают. Мне просто нравится на Weaver играть. Я не чувствовал угрозы от тех героев, что были [у противника]. [VP.Prodigy] очень сильно на линиях играют, поэтому идут стакать, убивают твоего керри всё время. А Weaver просто сидит и бьет — не дает ему стакать, не дает играть. Я просто почувствовал и захотел на нем сыграть».

Puppey рассказал, что иногда ему приходится отдавать все ресурсы корам только в начале матча. Позже он может позволить себе заработать золото на собственные артефакты и поиграть в удовольствие.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Я отдаю весь фарм моему кору. Он шестого уровня, я первого — всё отлично. [После этого говорю ему]: "Иди драться, я возьму линию". Так бывает: "Идите драться все, я буду бить крипов". Это кайф — я просто ничего не делаю всю игру. В начале поработаю, а потом хорошо — можно постоять на миде, пивка попить».

В конце интервью Иванов обратился к Ильюку и заявил, что неоднократно хотел взять Visage. Он не объяснил, что именно ему помешало, но заявил, что готов заменить YapzOr на Lil — аналитик WePlay! Pushka League не стал отказываться.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Lil, надо было Visage взять. Я уже миллион раз хотел его выбрать, но нет возможности. <...> Я свапну YapzOr и потом возьму Lil».

WePlay! Pushka League прошел с 23 апреля по 12 мая в онлайне. 14 команд разыграли $250 тыс. В гранд-финале Team Secret обыграла VP.Prodigy со счетом 3:0. Коллектив Puppey заработал $70 тыс., а молодежный состав VP получил $45 тыс.

Комментарии