Новость

ESIC взялась за расследование матча с участием MagicaL

46

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) будет расследовать матч между XactJlepbI и Imperial Pro Gaming во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ. Об этом порталу Metaratings.ru сообщил менеджер коллектива XactJlepbI Александр tony Выговский. Он отметил, что вина бывшего игрока ростера Идана MagicaL Варданяна еще не доказана.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр tony Выговский
Александр tony Выговский

«Хочу попросить наше комьюнити не делать поспешных выводов, так как это действительно очень серьезный вопрос. Да, после игры против Imperial Pro Gaming на DPC у некоторых игроков коллектива появились сомнения касательно результата. Была уверенность в том, что тот матч мы должны были закончить в свою пользу. Ни в коем случае, я не хочу каким-то образом приуменьшить заслуги нашего соперника, а лишь пытаюсь передать эмоции игроков. Понятное дело, что чувств и эмоций недостаточно, поэтому после игры были разобраны реплеи интересуемой игры. Именно после этого было сформировано такое мнение. Наш коллектив обратился к турнирному оператору, который передал материалы дела в ESIC. На данный момент проводится расследование касательно этой ситуации. Ни в коем случае я, в лице команды XactJlepbI, не считает Идана виновным и не желает таким образом навредить игровой репутации. Мы лишь хотим честного и справедливого решения инстанции, которое и должно расставить все точки над i. Наш коллектив выступает только за честную игру по имеющимся правилам, а также против каких-либо противоправных действий».

Ранее MagicaL опроверг слухи о том, что его исключили из команды из-за ставок против собственного коллектива. Свое неудачное выступление в матче против Imperial Pro Gaming Варданян объяснил отсутствием тренировок и мотивации играть, а также частыми конфликтами между одноклубниками. MagicaL допустил, что слухи могут распространять его бывшие тиммейты.

Комментарии