Новость

Era: «TI имеет слишком большую ценность по сравнению с любыми другими турнирами»

27

Саппорт состава Ninjas in Pyjamas по Dota 2 Адриан Era Крезиу высказался по поводу текущей системы квалификации на The International. Он считает, что формат DPC нужно изменить и взять за основу систему проведения OMEGA League.

Адриан Era Крезиу
Адриан Era Крезиу

«The International, каким бы большим он ни был, нарушает баланс про-сцены. TI имеет слишком большую ценность по сравнению с любыми другими турнирами. Мы пытались решить эту проблему с помощью системы DPC, где нужно пройти квалификацию по очкам, но в то же время из-за этой системы другие турниры были практически незаметны. Онлайн-лиги полностью исчезли. Когда я начинал играть во Fnatic, joinDota ежемесячно проводила турниры. Например, The Defense был потрясающим турниром с потрясающим сеттингом. С системой DPC всё стало слишком напряжно. Вы играете отборочные на мейджор, выигрываете отборочные, приезжаете на LAN, возвращаетесь, проходит неделя или две, и снова всё по кругу: отборочные, LAN и т. д. Я думаю, что такая система постепенно рушит сцену. Систему OMEGA League можно взять за основу для промежуточных турниров. Очевидно, что у OMEGA League есть много интересных вещей: лучшие команды и хороший призовой, но даже если призовой и будет меньше, формат с несколькими дивизионами, каждый со своим призовым фондом и возможностью продвижения, поможет сцене. Привлечь к участию команды тир-2 уровня, чтобы расширить структуру про-сцены, — это то, что сейчас нужно».

Ранее о формате проведения OMEGA League высказался Питер ppd Дагер. Он назвал этот турнир верным шагом в развитии соревновательной сцены при отсутствии ивентов серии DPC.

16 июля Epic Esports Events и WePlay! Esports анонсировали OMEGA League по Dota 2. Призовой фонд чемпионата составил $600 тыс. Лига разделена по дивизионам (Immortal, Divine и Ancient) и регионам (Европа и Северная Америка). Основной этап турнира проходит с 1 августа по 6 сентября. 

Комментарии