Новость

Ppd об OMEGA League: «Это шаг в верном направлении к созданию отличного продукта в Dota 2»

6

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Питер ppd Дагер поделился мнением об анонсе OMEGA League. В ролике на личном канале он назвал этот турнир верным шагом в развитии соревновательной сцены при отсутствии ивентов серии DPC.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Когда система DPC начала распадаться из-за коронавируса, расстановка сил на сцене резко изменилась: раньше главенствовали турнирные операторы и Valve, а теперь — команды и игроки. <...> Было бы здорово, если бы мы одумались и стали реже полагаться на Valve еще до появления DPC. Но теперь мы имеем то, что имеем, в том числе из-за статуса The International. Если бы команды и игроки были более активными в формировании сцены, она была бы немного другой. Возможно, в этом плане Dota 2 была бы похожа на CS:GO. <...> Учитывая, что The International отложен, а вся система DPC поставлена на паузу, [OMEGA League] — это шаг в верном направлении к созданию отличного продукта в Dota 2 для фанатов». 

16 июля Epic Esports Events и WePlay! Esports анонсировали OMEGA League по Dota 2. Чемпионат пройдет в Европе и Северной Америке в нескольких дивизионах. Приглашения на турнир приняли Virtus.pro, Natus Vincere, Team Secret, Evil Geniuses и ряд других команд.

Комментарии