Новость

Epic Esports Events о DPC в СНГ: «Мы готовы, и у нас есть все возможности, чтобы выполнить задачи, указанные в контракте с Valve»

41

Турнирный оператор Epic Esports Events уведомил Valve о готовности провести второй сезон Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. В комментарии для Cybersport.ru представители ТО прокомментировали слух, что Valve ищет нового оператора для проведения DPC в Восточной Европе.

Epic Esports Events
Epic Esports Events

«Мы не считаем этичным делать наши переговоры с Valve публичными. Всё, что мы можем сказать, — это что мы готовы и у нас есть все возможности, чтобы выполнить задачи, указанные в контракте между Valve и турнирным оператором сезона DPC. Valve об этом мы уведомили. Найти нам замену в сжатые сроки непросто, ситуация угрожает срывом сезона, поэтому и предложили издателю продолжить работу по контракту. Призываем всех участников переговорного процесса придерживаться единых правил коммуникации и соблюдать ожидаемый от нас уровень конфиденциальности».

Ранее Valve заявила, что Epic Esports Events по собственной инициативе обратилась к разработчикам Dota 2 и отказалась от прав на освещение лиги в СНГ. Позже появилась информация, что авторы MOBA пока не заключили контракт на проведение лиги с новым турнирным оператором. 

Комментарии