Новость

Valve: «Мы не видим возможности провести лигу Восточной Европы в обозримом будущем»

237

Компания Valve объявила, что проведение лиги сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 в Восточной Европе отложено на неопределенный срок. Заявление опубликовано на официальном сайте Dota 2.

Valve отметила, что решение отменить лигу в первую очередь связано с тем, что участникам необходимо сосредоточиться на безопасности. Представители студии связались с задействованными в лиге игроками, чтобы точнее узнать о возможности проведения чемпионата в будущем.

Valve
Valve

«Мы не видим возможности провести лигу Восточной Европы в обозримом будущем, поэтому с большим сожалением откладываем проведение весеннего тура в одном из самых ярких и легендарных регионов. В этих обстоятельствах Epic Esports Events по собственной инициативе обратилась к нам и отказалась от прав на освещение лиги в Восточной Европе, чтобы игроки, команды и сообщество сосредоточились на своей безопасности. Некоторые игроки из Восточной Европы попросили нас продолжить лигу. Мы считаем, что в настоящее время это невозможно. Однако мы связались со всеми командами и игроками лиги, чтобы узнать личную ситуацию каждого участника и понять, есть ли возможные варианты проведения лиги».

Valve также отметила, что Dota 2 — глобальная игра, объединяющая людей из разных стран. 

Valve
Valve

«"Дота" всегда была глобальной игрой. Само название турнира The International — это свидетельство всеобщего празднества, объединяющего людей из всех стран в исключительное сообщество страстных фанатов. Цель этого турнира и профессионального сезона в целом — показать невероятную силу человеческого единения, которую питает каждая частичка фанатского сообщества. Мы искренне надеемся, что сможем вернуться к международной публике, и прежде всего желаем безопасности нашим друзьям в затронутых регионах».

Cтарт второго сезона лиги Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы не состоялся в запланированные даты. Первый сезон прошел по расписанию, ознакомиться с его результатами можно в репортаже.

Комментарии