Новость

Экс-менеджер профессиональной команды рассказал о подставных матчах по Dota 2 в СНГ — в них замешаны бывшие игроки F5

102

Бывший менеджер профессиональной команды Джон jojo Томчик рассказал про участие в подставных матчах по Dota 2 некоторых игроков бывшего ростера Fantastic Five, а также всех представителей коллектива Imperial Pro Gaming. Информацией он поделился в разговоре с бывшим менеджером этих команд Андреем Zealoth Лозинским. Запись беседы опубликовал портал Metaratings.ru.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Джон jojo Томчик
Джон jojo Томчик

«В IPG у тебя сливали все пять игроков [Rari, Askold, SuperNova, Le Don и QOVAL]. Они ещё и на другого чела работали тогда. Но это до того, как со мной начали. Но об этом они мне не говорили. Я узнал про него через левых людей».

Томчик отметил, что среди участников F5 были те, кто не хотел участвовать в сдаче игр или не знал о происходящем. В числе таких он назвал Станислава 633 Глушана и Антона antoha Марченко.

Джон jojo Томчик
Джон jojo Томчик

«Антоху слили из команды потому, что он не хотел в этом участвовать. Стасян тоже ничего не знал. Они не сливал. <...>  У тебя те чуваки вообще были очень странные. Они поработали на какого-то чела, потом перепрыгнули к нам. И вот когда работали с нами, параллельно ещё крысили инфу тому челу. Продавали всё на две стороны, чтобы дополнительно заработать. <...> Первый сезон DPC я с ними делал, да. Однако в конце они обиделись, когда надо было отменить 322».

Состав Imperial Pro Gaming выступал во втором дивизионе первой лиги DPC для СНГ в 2021 году. Участниками ростера были Динар Rari Шарипов, Руслан Askold Темиралиев, Виктор SuperNova Галичкин, Мирлан Muka Кожомбаев и qoval, заменивший Антона antoha Марченко. Позже игроки перешли в F5, в составе которой поучаствовали во второй лиге DPC для СНГ. 

Комментарии