Новость

DOTA: Dragon's Blood могли представить на TI10 — к этому нашли отсылки в Battle Pass 2020

2

Фанаты Dota 2 заметили, что в Battle Pass 2020 были отсылки к аниме DOTA: Dragon's Blood. Они предположили, что Valve планировала показать первый тизер на турнире The International 10, который изначально был запланирован на август 2020 года.

В Cavern Crawl в Battle Pass 2020 были две дороги — сторона Света Nightsilver и сторона Тьмы Foulfell. Первая — леса Селемене, где по лору живут Mirana и Luna. Foulfell — тюрьма, в которой заключен Terrorblade. В тизерах аниме показали всех перечисленных персонажей.  

Фанаты Dota 2 также обратили внимание на ландшафт Sanctums of the Divine, который можно было получить в Battle Pass 2020. На карте расположены символы луны, а также здания и статуи в стилистике, которую показали в трейлере DOTA: Dragon's Blood. Помимо этого, в боевом пропуске можно было открыть анимированные башни в форме драконов.

Ранее игроки предположили, что новым героем в Dota 2 станет богиня Селемене. Намек на это нашли в трейлере DOTA: Dragon's Blood — там показали цветущие лотосы. Согласно лору, их оставила Селемене. Такие же цветы ранее появились в игре на ландшафте Sanctums of the Divine.

Nightsilver и Foulfell в Cavern Crawl
1/5
Nightsilver и Foulfell в Cavern Crawl
Символы луны на ландшафте
2/5
Символы луны на ландшафте
Стилистика объектов
3/5
Стилистика объектов
Лотосы
4/5
Лотосы
Башни в форме драконов
5/5
Башни в форме драконов

Комментарии