Новость

DM о составе VP.Prodigy: «Мы хотели взять мидера, который не будет проигрывать линию, — как Dendi только другого плана»

35

Дмитрий DM Дорохин рассказал, почему мидером VP.Prodigy стал Ростислав fn Лозовой. В послематчевом интервью на WePlay! Pushka League Season 1 офлейнер команды также сообщил, что за драфты в составе по Dota 2 отвечает Виталий Save- Мельник, и заявил, что коллектив уже рассматривает возможность подписать тренера-психолога.

По словам DM, команде требовался мидер, который не проигрывал бы линию — в пример он привел Данила Dendi Ишутина. Дорохин добавил, что именно по инициативе Лозового команда провела несколько недель тренировок перед первыми официальными матчами.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Когда мы собирали команду, у нас были сильные сайдлейнеры, и мы хотели взять мидера, который просто не будет проигрывать лайн. Как Даня Dendi, только другого плана игрока — более спейсящего. Мы взяли Ростислава, потому что он максимально хорошо подходил под эту роль. Мы тренировались около двух-трех недель именно с Ростиславом, и потом пошли офицалки сразу. До того как мы подписались, у Ростислава были сомнения — сыграемся ли мы и сможем ли играть нормально. Поэтому мы не играли никаких турниров и просто играли тренировки, чтобы понять это».

DM рассказал, что драфты VP.Prodigy формирует Save-. При этом он советуется с командой при выборе героев.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«У нас драфтит Save- в основном. Он спрашивает перед пиками — называет героев, которых хочет взять. Мы говорим: "Лучше этого, лучше того". В целом почти все баны делает он в одиночку, и саму концепцию драфта тоже делает он».

Дорохин заявил, что коллектив уже рассматривает одну кандидатуру на роль тренера. При этом пока у команды нет постоянного наставника.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«У нас рассматривают одного человека на роль тренера, но я бы не сказал, что сейчас у нас есть постоянный тренер. Этот человек скорее как психолог».

Молодежный состав VP.Prodigy был представлен в начале апреля. Помимо DM и Save-, в ростер вошли Nightfall и eine — fn числится в команде в качестве стендина. Ранее коллектив победил на Gaming World и GGBET StayHome Challenge, а также прошел в первый дивизион WePlay! Pushka League, где в первом матче победил Team Spirit.

Комментарии