Новость

DkPhobos: «Мне кажется, Gambit готовилась в несколько раз лучше, чем Nigma»

Александр DkPhobos Кучеря прокомментировал поражение AS Monaco Gambit в стартовом матче плей-офф WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2. Аналитик отметил, что команду из СНГ подвели драфты.

Xepher сказал, что вообще не понял пик Leshrac от Gambit Esports. Можешь ли ты объяснить идею с этим героем?

— Это герой, который должен был пробивать Guardian Angel, скорее всего. Нужен был активный кор, который позволял бы темп навязывать, потому что в лейтгейме им ничего не светило. Решили попробовать Leshrac.

— Не логичнее было бы взять какого-то керри ближнего боя, которого Magnus мог бы усилить? Попытаться побороться в лейте, а не давить линии, как Gambit.

— Мне кажется, что проблема была в трех корах и двух саппортах. У них были Tiny и Chen, которые в тимфайте дают мало урона. Им нужен был герой, который наносит кучу урона, — это должен был быть Leshrac какой-то. Выбор Brewmaster против Omniknight был, на мой взгляд, не самым хорошим. Мне кажется, этот герой его не контрит. Скорее даже проигрывает.

— На второй карте Naga Siren идеально зашла на последний пик для Geek Fam. Как Gambit могла победить со своими героями? Только если враг начал бы ошибаться или можно было бы выиграть за счет собственной инициативы?

— Всегда можно выиграть, но когда встречаются две сильные команды, драфт решает многое. Здесь, на мой взгляд, у Gambit плохо получилось. Действительно заехала эта Naga Siren, которая была крайне крута против Beastmaster на линии — все мы знаем, что против Beastmaster пикают Naga Siren. Еще и два кора с физическим уроном под Beastmaster были — Slark и Templar Assassin. То есть три героя на физический урон — они саму Naga Siren пробивают плохо, а там еще и Ember Spirit был.

— Gambit упала в нижнюю сетку, где, скорее всего, будет играть с Nigma. Если сравнивать подготовку команд, есть ли шансы у состава из СНГ?

— Мне кажется, что Gambit готовилась в несколько раз лучше, чем Nigma — она пока выглядит беззубо.

WePlay! Bukovel Minor 2020 проходит с 9 по 12 января. Призовой фонд чемпионата составляет $330 тыс., 660 очков DPC и слот на DreamLeague Leipzig Major. Gambit Esports уступила Geek Fam и упала в нижнюю сетку плей-офф. В следующей встрече коллектив из СНГ встретится с проигравшим в паре Royal Never Give Up — Nigma.

Комментарии