Новость

Xepher из Geek Fam о Leshrac от Gambit: «Мне этот пик непонятен»

Игрок Geek Fam Кенни Xepher Део прокомментировал победу над AS Monaco Gambit на WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2. В интервью Cybersport.ru он объяснил, как команда готовилась к матчу, оценил пик Leshrac от состава из СНГ и рассказал о потере мида на второй карте.

— Судя по тому, как легко вы победили, команда хорошо подготовилась к Gambit Esports — драфты были просто отличными. На что вы делали упор перед матчем?

— Мы всегда готовимся перед матчем. Команда пыталась понять, как драфтит Gambit, — на Dotabuff есть вся информация. На основе этого мы старались предугадать действия противника и рассуждали, чем могли бы ответить. Благодаря такой подготовке мы тратим меньше времени на раздумья на сцене.

— На первой карте Gambit взяла Leshrac. Ожидали ли вы увидеть этого героя? Можешь ли ты сказать, в чем была задумка этого пика?

— Лично я не ожидал увидеть Leshrac. Мы вообще не думали об этом герое. Мне этот пик непонятен.

— На второй карте вам нужно было дождаться, пока Naga Siren купит свои слоты, и закрыть матч в свою пользу, потому что драфт Gambit не мог справиться с вашим. Но вы совершили ошибку — проиграли драку и потеряли мид. Появились ли у вас мысли, что вы уже не сможете победить, или все было под контролем?

— Мы проиграли драку, потому что наш керри был слишком уверен в себе. Gambit наказала нас за это. Было еще одно неверное решение, когда Ember Spirit выкупился и умер, хотя мы были против этого.

— В следующем матче вы встретитесь с Royal Never Give Up или Nigma Galaxy. Вы уже проигрывали китайскому коллективу на этом чемпионате — готовы ли взять реванш?

— Пока что мы не готовились к RNG, потому что у нас еще есть время до матча. Возможно, уже после следующей игры мы начнем думать о грядущей встрече.

WePlay! Bukovel Minor 2020 проходит с 9 по 12 января. Призовой фонд чемпионата составляет $300 тыс., 660 очков DPC и слот на DreamLeague Leipzig Major. Geek Fam прошла в финал верхней сетки, который состоится 11 января в 23:50 мск. Gambit Esports продолжит выступление в матче на вылет против проигравшего в паре RNG — Nigma.

Комментарии