Новость

Депутат Дмитрий Свищев о киберспорте: «Многие думают, что ребята просто сидят за компьютером и занимаются дурью, но это не так»

58

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал победу Team Spirit на The International 10 (2021) по Dota 2. Политик отметил, что у многих сложилось неправильное представление о киберспорте, а также похвалил игроков коллектива из СНГ за достигнутый результат.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Свищев
Дмитрий Свищев

«Хочу поздравить наших ребят с такой крупной победой. Они большие молодцы. Парни посвятили этому много сил и времени. Просто все уже привыкли к стандартным дисциплинам: футбол, хоккей, теннис. Многие думают, что ребята просто сидят за компьютером и занимаются дурью, но это не так. Это очень тяжелое дело. Они выиграли 18 миллионов долларов на команду? Фантастическая цифра, конечно. Рад за них, поздравляю! Они это заслужили».

Ранее о победе Team Spirit высказалась депутат Госдумы РФ и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. Она отметила, что успех российской команды даст мотивацию многим детям попробовать себя в киберспорте. Журова считает, что из‑за этого страна «может потерять будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами».

В гранд-финале The International 10 Team Spirit обыграла PSG.LGD cо счётом 3:2. За победу на турнире коллектив из СНГ получил $18,2 млн. Китайская команда заработала за второе место $5,2 млн.

Комментарии