Новость

Dendi: «Я готов занять любую позицию, которая потребуется команде»

91

Данил Dendi Ишутин рассказал, что готов сменить роль, если это будет нужно команде. В англоязычном подкасте на канале B8 Esports капитан состава отметил, что для этого он должен быть уверен в новом мидере.

Dendi добавил, что ему не важно, на какой роли выступать, за исключением керри. При этом Ишутин считает решение о смене позиции сложным, поскольку ему потребуется время на адаптацию, а B8 Esports нужно показывать результат уже сейчас.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Я серьезно задумывался об этом в последние несколько недель. Это непростое решение. Я готов занять любую позицию, которая нужна команде. Но в этом случае мне нужно быть уверенным в мидлейнере, я должен полностью доверять ему. Ничего не изменится, если я просто сменю роль, а новый мидер окажется слишком неопытным или неспособным совершать определенные действия. Но в целом я определенно рассматриваю варианты о смене позиции. Конечно, мне понадобится время на адаптацию и обучение. Мне кажется, сейчас у нас нет на это времени — нужно показывать результат прямо сейчас. Поэтому смена роли — не самый простой выбор. Но мне не сложно это сделать. Мне не важно, на какой позиции играть, потому что я люблю всю "Доту". <...> Я не буду отказываться от роли саппорта — моя позиция не сводится к тому, что я играю только в миде. Я могу выступать и в офлейне, и на 4-5 позициях. Наверное, я бы не хотел становиться керри, эта роль не слишком мне подходит».

На 8 мая B8 Esports проиграла 17 матчей подряд. В последний раз состав победил в матче против HellRaisers на ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship. В списке киберспортивных команд с самыми длительными лузстриками коллектив Dendi занимает 14-19 место — узнать статистику по этому показателю можно здесь.

Комментарии