Новость

Dendi: «Все эти темы про возраст — это бредятина и двойные стандарты»

116

Основатель организации B8 Esports и мидер состава по Dota 2 Данил Dendi Ишутин заявил, что возраст не мешает добиваться высоких результатов в киберспорте. Об этом Ишутин рассказал в интервью для спецпроекта Twelve.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Все эти темы про возраст — это бредятина и двойные стандарты. Я с каждым годом работаю в разы больше, а знания мои никуда не пропадают. Над микроконтролем в игре я постоянно веду работу, пул героев все время пытаюсь расширять. Почему вообще должна быть идея, что я не могу добиться результата из-за возраста? Это же абсурд какой-то! Я буду стараться. Я других вариантов пока что не вижу. У меня есть понимание того, что любая работа окупается со временем, и я с каждым годом все больше усилий и сил трачу на то, чтобы достигнуть результата. Мне это очень интересно, поэтому я верю, что рано или поздно этот результат придет. Такая вера у меня было тогда, и есть до сих пор. У меня есть цели, у меня есть огромное желание, которое меня просто разрывает. И я продолжал только усерднее работать».

Dendi также отметил, что пока не собирается завершать карьеру профессионального игрока.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Может это какая-то иллюзия, но я уверен, что могу соревноваться на самом высоком уровне. И не важно, на какой роли, ведь главное — это понимание самой игры и умение соревноваться. Но как только я сам почувствую, что я не тяну, именно я почувствую, не кто-то мне в интернете напишет, только тогда я буду задумываться, какие предпринимать следующие шаги. Пока у меня такого ощущения нет. Я хочу продолжать набирать форму, обыгрывать, учиться».

Помимо этого, Ишутин высказался о формировании состава по Dota 2. Он заявил, что без положительного медийного образа собрать сильный ростер становится сложнее.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«В Доте очень сильно решает то, как тебя воспринимают окружающие и игроки, твой медийный облик — это все очень сильно действует на умы. Со временем мой статус и репутация подпортились на фоне не слишком высоких результатов. И молодых ребят, которые приходят в Доту и на этом вырастают, заполучить становится сложнее. Соответственно, и состав супер сильный не соберешь».

Ранее B8 Esports выступила на Dota 2 Champions League 2021 Season 3. На этом турнире команда Ишутина заняла третье место — в финале нижней сетки она уступила HellRaisers со счетом 1:2.

Комментарии