Новость

Dendi: «В один момент вечером Cooman сообщил, что Virtus.pro позвала его в команду»

358

Капитан и основатель B8 Esports Данил Dendi Ишутин рассказал, что изначально команда планировала играть квалификации на мейджор ESL One Los Angeles 2020 по Dota 2 с Зауром Cooman Шахмурзаевым. По его словам, россиянин решил покинуть коллектив после приглашения в Virtus.pro.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Мы рассматривали разные варианты и остановились на Cooman. Ребята все были за, я с ним пообщался. Когда-то у нас с Cooman была ситуация, мы в "Доте" покричали друг на друга, но пообщавшись с ним определённое время, я понял, что никаких ситуаций нет, мы с ним нормально друг к другу относимся. Далее, поиграв с ним, я вообще увидел, что он очень спокойный парень, адекватный. В общем, в паблике у всех бывает. Когда я звал ребят, я объяснял, что это не обычный стак, а организация, у нас будут контракты и условия. У нас были джентльменские договорённости до буткемпа. А там мы уже должны были всё юридически подкрепить. Все были согласны. <...> По плану мы хотели подписать контракты в первые дни. То есть со всеми игроками вводили некие правки, кто что хотел поменять, общались с юристами. Мы начали общаться с Зауром тоже по поводу контракта, и неожиданно для меня он решил его не подписывать по ряду каких-то причин. Мы попытались эти причины решить со своей стороны, а также просили Заура с его стороны. У нас там был небольшой конфликт интересов. И вроде бы мы пришли к точке соприкосновения, продолжили тренироваться. И просто в один момент вечером Заур позвал меня и сообщил, что Virtus.pro позвали его в команду. Для меня это, конечно, был шок, потому что мы уже были на буткемпе, у нас прошли медиаактивности со спонсором, у нас были неплохие результаты на тренировках, я бы даже сказал очень хорошие, и рабочая атмосфера. Ничто не предвещало этого».

Dendi отметил, что найти керри в такие короткие сроки было сложно. Ишутин рассказал, что команду выручил Никола LeBronDota Попович, который нашёл Александра pio_65 Заливако.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«В итоге ситуация была для нас очень сложная. Могло бы случиться так, что мы бы даже не играли на квалификациях вообще. Ребята были все в недоумении. У меня, честно скажу, такая ситуация, наверное, впервые за всю мою игровую карьеру. Было, скажем так, неприятно. Я попросил Заура остаться и доиграть квалификацию с нами, а потом уже принимать решение о том, переходить ему в VP или нет. То есть если он считает, что для него это лучше, то пожалуйста, без проблем. Но просто бросать нас во время буткемпа за несколько дней до квалификации, когда в принципе уже игроков просто невозможно найти на керри, когда они уже [распределились] по стакам и командам... То есть для нас единственный вариант — это выбрать кого-то из [существующей] команды, что, я считаю, делать неправильно абсолютно. VP со мной не связывались, никто из VP мне не писал. И, наверное, не должен был, потому что юридически у нас на тот момент не было подписано никаких контрактов. Заур всё-таки сообщил, что он 100% переходит в VP, и на следующее утро ребята выходят из своих комнат — а Заура уже и нет. <...> Мы рассматривали разные варианты, кто-то говорил, что не готов играть, кто-то говорил, что он уже в стаке, и так далее. Но LeBron красавчик — он нашёл pio_65. Он связался с ним, и слава богу, что он отозвался моментально и был готов приехать на следующий день, и пара дней у нас, так сказать, на подготовку».

B8 объявила состав на отборочные к ESL One Los Angeles 2020 6 февраля. В него вошли Александр pio_65 Заливако, Данил Dendi Ишутин, Андрей Ghostik Кадык, Ринат KingR Абдуллин и Никола LeBronDota Попович.

Комментарии