Новость

Dendi рассказал, как поднять MMR и как бороться с тильтом

28

Мидер состава B8 Esports по Dota 2 Данил Dendi Ишутин провел AMA-сессию с фанатами, в ходе которой ответил на вопрос, как поднять MMR в MOBA от Valve. Видео опубликовано на официальной странице украинского клуба в Instagram. 

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Наверное, я не лучший кандидат, которого нужно спрашивать о том, как поднять MMR, потому что у меня этот показатель не на самом высоком уровне среди про-игроков. Тем не менее я думаю, что формулу поднятия MMR я могу подсказать, она довольно проста. Ты выбираешь ту роль, которая тебе нравится больше всего, выбираешь самых сильных героев меты, а возможно, даже не из меты, просто кого-то своего. Выбираешь себе два-три героя и спамишь их бесконечно, до упора. При этом делаешь перерывы между играми, не играешь после трех поражений подряд, может, даже после двух. Таким образом, на дистанции, думаю, твой MMR будет расти».

Кроме того, Ишутин дал совет, как бороться с тильтом:

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«В командных тренировках такое [тильт] редко бывает, потому что ты все-таки находишься рядом с теми, с кем хочешь играть. Если даже где-то нервничаешь, то тиммейты обычно помогают с этим справиться. Что касается матчмейкинга, то это, конечно, абсолютно другая история, и там с тильтом справляться сложно. В целом мой лучший совет, который я для себя понял, — лучше всего делать перерывы. Порой тяжело остановиться, и ты даже после поражений продолжаешь играть и делаешь только хуже. А так, чтобы не тильтовать, нужно вызывать службу по защите бобров».

B8 Esports выступила в первом сезоне лиги Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы. По итогам группового этапа коллектив Dendi проиграл все семь матчей и покинул второй дивизион соревнования. По словам киберспортсмена, ростер выступит в открытой квалификации к следующему сезону турнира. 

Комментарии