Новость

Dendi: «После матча с IG показалось, что Spirit играет на уровне PSG.LGD»

11

Мидер B8 Esports и аналитик русскоязычной студии освещения The International 10 (2021) по Dota 2 Данил Dendi Ишутин поделился впечатлениями от матча между Team Spirit и Invictus Gaming в нижней сетке. Ишутин отметил командную игру коллектива из СНГ и предположил, что его участники уже по ходу турнира «поймали моментум и уверенность друг в друге».

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Ребята, Spirit выдают что-то неимоверное. Это та ситуация — мне кажется, что они поймали моментум, неимоверную уверенность друг в друге, в команде. Они очень круто все жмут, они действуют как одно целое, каждый из них вписывается за каждого — они просто переигрывают соперника везде. Сегодня [после победы над IG — прим. ред.] мне вообще показалось, что Spirit играет на уровне LGD. Если завтра [в финальный день турнира] они смогут пробить Team Secret и не устанут физически — а играть bo3 и bo5 в один день очень тяжело, — Spirit вполне может выиграть The International».

Team Spirit вошла в топ-3 на TI10 и 17 октября в 10:00 мск начнет выступление в финале нижней сетки против Team Secret, победитель этой встречи пройдет в гранд-финал, где встретится с PSG.LGD. Следить за ходом встречи между российской командой и ростером Клемента Puppey Иванова можно на странице матча

Dendi также сыграет в финальный день The International 10 — его команда Team Tunderhive поборется с Team Golem в шоу-матче после завершения финала нижней сетки. Ранее ростер Ишутина обыграл состав англоязычных кастеров Team Dragon. 

Комментарии