Новость

Dendi об уходе SoNNeikO из NiP: «Могу предположить, что ребята поймали звезду»

15

Капитан и основатель B8 Esports Данил Dendi Ишутин прокомментировал уход Акбара SoNNeikO Бутаева из состава Ninjas in Pyjamas по Dota 2. Он предположил, что киберспортсмен мог покинуть коллектив не по своему желанию, а также отметил потенциал бывшего ростера. Об этом Ишутин рассказал в интервью каналу клуба на YouTube.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Могу предположить, что ребята поймали звезду. Решили, что они и так справляются, и перестали на сто процентов доверять или начали спорить с Акбаром. Ему это не понравилось. Это в том варианте, если он ушел. Но если его как бы убрали, то на это должны быть какие-то причины, опять же. <...> Я скажу, что они неплохо [играли]. Не сказать, что супержестко, но он [SoNNeikO] ребят там нормально всех поднял. <...> Они до этого вообще не показывали результатов, а тут начали побеждать во многих играх. Причем так, уверенно. Понятно, что они звезд с небес не ловили, но прогресс был, могли дальше расти».

Dendi также поразмышлял о токсичности в матчмейкинге Dota 2. По его мнению, на такое поведение геймеров провоцируют особенности MOBA от Valve. Как вариант решения проблемы Ишутин предложил разработчикам убрать матчмейкинг или ввести лиги для игроков с высоким рейтингом.

SoNNeikO вышел из состава европейского клуба 7 июля. Он не объяснил причин такого решения. Бутаев выступал за коллектив с апреля 2020 года — тогда NiP подписали состав Chicken Fighters, который ранее собрал киберспортсмен.

Комментарии