Новость

Dendi об «ez game» от TORONTOTOKYO в матче на TI10: «Все мы совершаем ошибки на эмоциях»

27

Игрок B8 Esports Данил Dendi Ишутин высказался о сообщении «ez game» от Александра TORONTOTOKYO Хертека в матче против OG. Помимо этого, во влоге на YouTube Ишутин прокомментировал победу Team Spirit над Virtus.pro на The International 10 (2021) по Dota 2.

Dendi отметил, что иногда профессиональные игроки совершают необдуманные поступки на эмоциях.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Очень много эмоций испытывают игроки во время таких матчей. Порой совершают необдуманные поступки и необдуманные фразы выбрасывают. В "Доте" не принято писать [в чат] что-либо кроме "Good Game", "Good Luck" и прочего во время игр. Всё остальное считается дурным тоном, но, конечно, все мы совершаем ошибки на эмоциях. Тем более когда происходит такое — когда ты проходишь OG, обыгрываешь их. Представляю, что могут чувствовать в этот момент игроки. Сам я тоже напарывался на подобные грабли: писал еще более глупые [сообщения] в общий чат. Сейчас, конечно же, так не сделаю. <...> Не то чтобы как-то критично к этому отношусь — уверен, что TORONTOTOKYO сам всё понимает».

Ишутин также отметил драфты Team Spirit в матче против Virtus.pro.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«В первую очередь, Team Spirit очень круто подрафтила — и в первой, и в третьей игре. И безумно круто отыграла. Для меня вообще во всем плей-офф видно, что все [игроки Spirit] подтягиваются, все очень круто играют. Конечно, выделяется Collapse во многих матчах. Выделяется Miposhka для меня — он очень круто разворачивает игры. Иногда, конечно, каждый из них светится. Yatoro — большой красавчик: на всех героях играет, может сыграть более жадно, и менее жадно, и как угодно. TORONTOTOKYO, в принципе, тоже показывает довольно-таки игру обезбашенную, я бы сказал. Он абсолютно не боится рисковать, где-то играть очень нагло. И это тоже очень круто. Miroslaw тоже большой красавчик — реально находит очень крутые моменты, отыгрывает чисто. Тоже не боится лишний раз найти момент для инициации. <...> [В матче с VP] я болел за Team Spirit. Мне ребята очень симпатичны. Еще два года назад всех трех коров Spirit подметил для себя — что они очень сильные ребята. Они оказались все вместе в одном коллективе и выросли суперкруто».

15 октября Spirit победила VP в матче нижней сетки и прошла в следующий раунд, где 16 октября в 16:00 мск встретится с Invictus Gaming. Ранее коллективы уже играли друг против друга в виннерах — тогда команда из СНГ уступила со счетом 1:2.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Команды разыгрывают призовой фонд в размере более $40 млн.

Комментарии