Новость

Dendi о создании своей организации: «Оказалось, что не всё так просто, как я представлял»

90

Данил Dendi Ишутин рассказал, с какими проблемами он столкнулся в процессе создания собственной команды и организации. По словам киберспортсмена, ему приходится выполнять в клубе сразу несколько ролей, что вызвало сложности. Ишутин отметил, что, несмотря на трудности, для него это «интересный опыт».

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Могу сказать, что все в процессе. И команда, и организация — на ходу. Очень много людей помогают, очень много людей задействованы. Есть уже определенная команда, которая все разруливает. Но, как оказалось, это не так все просто, как я себе воображал, представлял или думал об этом. Это все очень долго: куча переговоров разных и так далее. <...> Я столкнулся с очень многими трудностями, параллельно делая команду и организацию. Мне приходилось контролировать очень много вещей и следить за многим. Это для меня очень интересный опыт, но было очень сложно. <...> Начиная от того, что мы собирали команду с нуля — приходится на буткемпе и вообще быть и капитаном, и менеджером, и, грубо говоря, коучем, драфтером и так далее. Очень много всяких вещей в одном — с этим очень сложно справляться».

Dendi также добавил, что сейчас состав выступает как микс из-за «множества юридических вопросов».

Ишутин представил новую команду под названием MR 21 ноября. В состав коллектива вошли Никола LeBronDota Попович, Алик V-Tune Воробей, Ринат KingR Абдуллин и Алексей Nongrata Васильев. Ранее киберспортсмен упоминал, что у него есть видение того, как строить клуб. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии