Новость

Dendi о pio65: «Ему однозначно еще очень многому нужно научиться»

46

Данил Dendi Ишутин прокомментировал замену керри в составе B8 Esports по Dota 2. В командном подкасте он отметил, что Александру pio65 Заливако еще требуется время, чтобы достичь нужного уровня игры. Ишутин также рассказал о новом участнике ростера Стиве Excalibur Йе.

Dendi отметил, что коллектив мог бы продолжить выступать с pio65, но на данный момент у команды нет времени на обучение игрока. По словам Ишутина, Заливако стал свободным агентом.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Мы взяли молодого игрока, но ему однозначно еще очень много чему нужно научиться. На это все нужно время, потому что невозможно так быстро все это "схватить". <...> Я со своей стороны постарался дать максимум времени Саньку [pio65] раскрыться. Постарался помочь ему, как я могу. Я с ним общался, обсуждал всякие вопросы, поднимал всякие темы. Мы могли продолжать и дальше играть, стараться решать какие-то вопросы, улучшаться, прогрессировать и так далее. Но я думаю, просто у нас такой этап, что у нас нет времени. Поэтому нам надо пробовать двигаться дальше».

С приходом Excalibur игроки B8 Esport начнут общаться на английском языке во время матчей. Dendi добавил, что уже 1 апреля Йе станет полноценным участником состава.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Ребят из СНГ рассматривали — несколько вариантов, но в итоге остановились на Excalibur. Он будет уже на контракте — подписываем с 1 апреля. Да, он был мидером, но его душа лежит к керри, и вообще в матчмейкинге он играет и на миде, и на керри. <...> Теперь мы общаемся на английском языке. У меня уже был такой опыт, когда в NAVI мы играли с KuroKy и Puppey. Общались наполовину на русском, наполовину на английском. Сейчас у нас в команде все нормально разговаривают на английском языке, с эти проблем нет».

27 марта B8 Esports объявила об уходе pio65. Заливако представлял команду с начала февраля. Вместе с ним коллектив занял 5-6 место на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon, а также поучаствовал в WeSave! Charity Play и отборочных на ESL One Los Angeles 2020.

Ранее Excalibur выступал за Team Singularity около четырех месяцев. 27 марта организация объявила о роспуске состава по Dota 2. Подробнее о причинах этого решения можно прочитать здесь.

Комментарии