Новость

Dendi: «Когда становилось все плохо или, наоборот, очень хорошо, Puppey мог взять мне Pudge»

25

Данил Dendi Ишутин рассказал, что в составе Natus Vincere часто просил Клемента Puppey Иванова взять ему Pudge. В рубрике от Maincast он также вспомнил, как использовал хук на фонтан против TongFu на The International 2013 по Dota 2.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Pudge — моя личная просьба. Я все время приходил к Клементу — до этого и к Ване тоже — с какими-то дикими идеями. Говорил: "Ну возьми, ну возьми мне [Pudge], пожалуйста!" — вымаливал у него. Когда становилось все плохо или, наоборот, очень хорошо, в те моменты он мне мог взять Pudge. <...> На третьем "Инте" мы играли с TongFu за выход, по-моему, в топ-3. Так получилось, что мы начали очень сильно проигрывать, а у нас был Pudge. Тогда в "Доте" не было системы камбека: если противник вел тысячи 3-4 и у него был сильнее тимфайт, то все было печально для тебя — выиграть практически нереально. Игра была довольно сложной. [В пике] Windranger, Alchemist — у нас не было тимфайта вообще, а у врагов Visage, Gyrocopter, Dark Seer и еще Doom. Если одну-две драки проиграл, то все. Идея с хуком на фонтан пришла прямо во время игры. Мы попробовали, у нас сработало, и потом уже начали только и делать, потому что я не видел, как по-другому мы выиграем. Слава богу, что все поддержали и никто особо не сопротивлялся. Сашку только надо было останавливать постоянно, потому что он врывался во врагов и хотел, как всегда, их всех убить на Alchemist». 

Dendi представлял Natus Vincere c декабря 2010 по сентябрь 2018 года. С командой он выступил на всех The International до 2017-го. После встречи с TongFu на TI3 Valve запретила использовать хук на фонтан и вскоре исправила этот баг. На чемпионате NaVi дошли до финала, где уступили Alliance со счетом 2:3. 

Комментарии