Новость

Dendi: «Хотелось бы приезжать на The International в роли игрока»

7

Игрок состава B8 Esports по Dota 2 Данил Dendi Ишутин поделился ожиданиями от плей-офф The International 10 (2021). По словам украинского киберспортсмена, после результатов в групповой стадии определить однозначного фаворита главного турнира года крайне сложно. Об этом чемпион TI1 рассказал в блоге на клубном канале на YouTube. 

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Знаете, после того как Evil Geniuses попали в сетку лузеров, после того как Elephant попала в сетку лузеров, непонятно, от кого что ожидать. Team Spirit вообще нереальные бисты, звери, красавцы просто — ворвались в сетку виннеров, за них хочется топить, притапливать. Virtus.pro прорвалась в сетку виннеров. Очень сложно назвать кого-то фаворитом, потому что... Ну, PSG.LGD однозначно фаворит. Вообще, в этом году китайская "Дота" выглядит устрашающе. Все команды из этого региона выглядят сильными. Elephant, правда, в группе посыпалась, не знаю, как оправится от этого».

Ишутин также рассказал, каково приезжать на The International не в качестве игрока:

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Приезжать на TI в качестве игрока и в качестве комментатора или аналитика — абсолютно разные вещи. Но это сильнее грызет, скорее когда ты игрок. То есть я все еще играю на профессиональной сцене, и поэтому, конечно же, хотелось бы приезжать на The International в роли игрока».

12 октября на The International 10, проходящем в Бухаресте, стартует плей-офф. Оба представителя СНГ — Virtus.pro и Team Spirit — начнут выступление в решающей стадии с верхней сетки. 

Комментарии