Новость

Dendi: «Игра становится проще с каждым патчем»

82

Мидер Tigers Данил Dendi Ишутин поделился мнением о текущей мете, а также объяснил, чем отличается профессиональная сцена Dota 2 в Юго-Восточной Азии от других регионов. По его мнению, азиатские игроки более слабы механически, чем их конкуренты из-за рубежа.

О современной мете

«Играть в "Доту" сегодня можно самыми разными способами. В целом игра становится проще с каждым патчем, поэтому все могут сфокусироваться на командных действиях».

О Dota 2 в Юго-Восточной Азии

«У каждого региона есть свои менталитет, плейстайл и так далее. Мне было очень интересно узнать что-то новое о той игре, которую все мы так любим. <...> Мне кажется, что в Юго-Восточной Азии игроки не так сильны в плане механики, но с точки зрения стратегии тут всё в полном порядке. Я вижу, что регион стремительно развивается».

Игрока также спросили, жалеет ли он о каких-то решениях, которые принял за время карьеры. Dendi ответил, что доволен своим соревновательным опытом и не хотел бы ничего изменить.

Dendi присоединился к Tigers в январе 2019 года на правах аренды. CEO NaVi Евгений Золотарев сообщил, что у игрока есть действующий контракт с украинской организацией. Tigers поучаствовали в отборочных на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor и MDL Disneyland® Paris Major, но не смогли заработать слоты на турнирах.

Комментарии