Новость

Четыре игрока Team Aster попали в карантин — они летели одним рейсом с больным коронавирусом

5

Коллектив Team Aster по Dota 2 почти в полном составе находится на карантине. Об этом сообщил мидер команды Ки CHYuan Чуань Энг в твиттере. По словам киберспортсмена, игроки получили извещение от правительства о том, что они летели из Финляндии в Китай одним рейсом с пассажиром, у которого диагностировали коронавирус COVID-19.

По словам CHYuan, после возвращения из Киева игроки Team Aster ушли на обязательную домашнюю самоизоляцию, которая должна закончиться 29 марта. Кроме того, во время перелета участники команды приняли все возможные меры безопасности, поэтому киберспортсмен надеется, что им удастся избежать заражения.

Ранее мы писали о том, что у игроков Team Aster возникли трудности с возвращением домой после StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. Большая часть команды полетела в Китай через Финляндию, так как у игроков были действующие шенгенские визы. Тренеру Чжан LaNm Чжичэну и керри Сун Sccc Чуню пришлось лететь с пересадкой через Франкфурт. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Комментарии