Новость

Игроков Team Aster могут отправить на двухнедельный карантин из-за коронавируса

8

Чжан LaNm Чжичэн и Сун Sccc Чунь из состава Team Aster по Dota 2 рискуют попасть на двухнедельный карантин по возвращении в Китай. Об этом сообщил портал VPEsports со ссылкой на слова менеджера команды.

После победы на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 игроки Team Aster остались в Киеве, чтобы оформить визы в США для участия в ESL One Los Angeles 2020. Когда Valve и ESL отменили американский турнир, команда решила вернуться на тренировочную базу в Шанхай. Коллективу пришлось разделиться: у Лин Xxs Дзина, Е BoBoKa Чжибяо, Пань Fade Юя и Ки CHYuan Чуань Энга есть действующие шенгенские визы, поэтому менеджеры отправили их в Китай транзитом через Финляндию. Sccc и LaNm пришлось лететь домой с пересадкой во Франкфурте.

По данным VPEsports, в связи с эпидемией коронавируса COVID-19 в Китае действуют ограничительные правила для всех пассажиров, прилетающих из Германии. По прибытии они должны пройти двухнедельную изоляцию дома или в специальном медицинском центре. Sccc и LaNm могут не отпустить домой, и им точно запретят появляться на буткемпе в течение двух недель. Возможно, их определят на карантин в специализированное учреждение, но смогут ли они тренироваться с командой удаленно — неизвестно.

Team Aster стала чемпионом StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3, обыграв в финале Alliance со счетом 3:1. За победу китайская команда получила $72 тыс., 140 рейтинговых очков Dota Pro Circuit и квоту на мейджор ESL One Los Angeles 2020, который впоследствии отменили.

Комментарии