Новость

Chessie пожаловался на состояние тир-2 сцены в Dota 2

39

Мидер The Final Tribe Расмус Chessie Бломдин рассказал, что в сезоне DPC 2018/2019 командам тир-2 сцены стало сложнее зарабатывать в Dota 2. В посте на TwitLonger он заявил, что Valve стоит больше поощрять коллективы, которые не выступают на мейджорах.

Расмус Chessie Бломдин
Расмус Chessie Бломдин

«За весь год The Final Tribe заработала $17,5 тыс. Сравните это с тем, что я получил в Северной Америке ранее. Это не те деньги, которые хочет зарабатывать профессиональная команда в Dota 2. Конечно, мы показали не лучшие результаты, но я уверен, что в другом регионе заработал бы гораздо больше. <...> В текущей системе составы просто не могут получать серьезных денег, если не выступают на высшем уровне. Все знают, что эту проблему можно решить. Не буду говорить о том, как это лучше сделать, но отдавать все деньги в призовой фонд одного чемпионата и никак не поощрять тир-2 сцену — это полный бред. <...> Либо что-то изменится, либо вскоре многие киберспортсмены просто бросят карьеру в Dota 2. <...> Я надеюсь, в следующих сезонах ситуация улучшится, и мы сможем играть в любимую MOBA еще долгие годы».

В сезоне DPC 2018/2019 Valve упразднила приглашения на мейджоры и майноры, а также сократила количество спонсируемых чемпионатов. В течение года некоторые игроки жаловались на слишком плотный график турниров и отборочных к ним, а также предлагали разработчикам вернуть инвайты для лучших коллективов.

Chessie присоединился к The Final Tribe в сентябре 2018 года — до этого он представлял Complexity Gaming. В сезоне DPC 2018/2019 шведский коллектив выступил только на одном майноре — DreamLeague Season 10, где занял 7-8 место. В закрытых отборочных на The International 2019 для Европы команда дошла до гранд-финала. Решающий матч за слот на чемпионате в Шанхае назначен на 14 июля, 17:00 мск.

Комментарии